Где мы, там - ПОБЕДА! Четверг, 18.04.2024, 12:01
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Oleg  
Форум » Основной форум » ОБЗОРЫ, ОТЧЕТЫ И ТЕСТЫ » Флисовый пуловер USMC Polartec 100
Флисовый пуловер USMC Polartec 100
OlegДата: Суббота, 22.03.2014, 10:45 | Сообщение # 1
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошлом году после зимнего выхода, появилась необходимость в удобной, греющей, быстросохнущей и в тоже время легкой флисовой куртке, та что была
Флисовая куртка Polartec 300 ген2 ECWCS армии США. (контрактный вариант.)

оказалась очень жаркой в движении зимой, занимала достаточно много место в рюкзаке, когда я брал ее на суточные игры, в качестве утеплителя на ночь в "демисезон", не совсем удобной носке, стесняла движения, в общем от этой куртки пришлось отказаться.

Начался активный поиск утепляющего слоя, который бы отвечал требованиям озвученным выше.
Но долго искать не пришлось, на очередной меж командной тренировке, заметил флисовый пуловер на SWATе, давший краткую характеристику этой флиске (Бери, не пожалеешь!) , а потом в интернет магазин, давно знакомый мне Пользователь zigzag ( http://vladivostok.farpost.ru/user/zigzag/ ) завез много стаффа от корпуса морской пехоты США, среди которого были контрактные Флисовые пуловеры USMC Polartec 100 разных размеров, в общем были деньги, был товар, в итоге Я и ШВЕД получив на двоих не большую скидку (мелочь, а приятно smile ) купили себе по флиске.

И и вот у меня в руках оказался - USMC Polartec Fleece - Морская пехота США (оригинал) Contract SPM1C1-07-D-N023 NSN 8415-01-503-0761 Оригинальный флисовый пуловер корпуса морской пехоты США USMC. Материал Polartec Classic 100


Производитель дает такие характеристики:
- Согревающий,
- Дышащий,
- Быстросохнущий.
- Самый легкий из всей линейки Polartec®.
- Износостойкий
- Отводит влагу.



На мой взгляд дизайнеры подошли к данному изделию более чем аскетично, ничего лишнего, молния на 1/3 длины дает достаточно воздуха для проветривания во время движения, не большой подклад в районе шеи не дает соприкоснуться подбородку с "собачкой" молнии, что очень важно зимой, в районе живота расположен единый карман для двух рук, тоже не плохо не будет соблазна что то туда положить, тем самым дольше сохранит первоначальную форму пуловера и продлит службу флиске.



Использовать я начал данную флиску с октября месяца 2013г., ношу ее и по настоящий момент, нареканий нет все что заявлял производитель, правда, 3-й слой отработал свои деньги по полный исключительно положительные эмоции. Данный пуловер отлично подойдет для физических нагрузок в условиях низких температур, это поистине универсальный продукт. Его можно надевать для занятий спортом (хоккей, бег и тд), неспешной прогулки и любого другого активного отдыха, он отлично подходит для межсезонья и зимних холодов. Правда, для того, чтобы он работал зимой, необходимо правильно подобрать верхний и промежуточный слой. Лично моя оценка была бы 9 из 10 возможны 1 был я убрал из-за по двум причинам:
- в районе локтей все же нужно сделать тканевое усиление, это существенно продлит срок службы пуловера
- ну и конечно цвет, Пекхам выпускает данное изделие только в болотно-рыжем цвета, почему то больше нравиться серые тона, но это уже лично моё мнение.

А так товар реально стоит своих денег и после полугода носки присоединюсь к словам SWATа: "Берите, не пожалеете!"
Прикрепления: 8764041.jpg (269.5 Kb) · 9476727.jpg (168.7 Kb) · 9264610.jpg (267.1 Kb) · 4883803.jpg (255.1 Kb)
 
СЕРЫЙДата: Суббота, 22.03.2014, 13:52 | Сообщение # 2
Старший стрелок пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, Вань, такуюже хочУ!! (с)
Зы: Как можно заказать и сколько стоит? dry
 
Форум » Основной форум » ОБЗОРЫ, ОТЧЕТЫ И ТЕСТЫ » Флисовый пуловер USMC Polartec 100
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz