Где мы, там - ПОБЕДА! Пятница, 29.03.2024, 11:12
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Oleg  
Форум » Основной форум » ОБЗОРЫ, ОТЧЕТЫ И ТЕСТЫ » Комплект Propper APCU Level VI
Комплект Propper APCU Level VI
OlegДата: Пятница, 30.05.2014, 15:33 | Сообщение # 1
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После нескольких "дождевых" игр задумался о покупки, влаго-ветрозащитного слоя одежды на основе мембраны Gore-Tex®.
Цель поставлена и начался активный поиск.
С начало начал рассматривать то что можно найти во Владивостоке, а это Сплав, Каламбия, Noth Face и прочая коммерция, но во первых ценник кусался это порядка 8-10 р за комплект, ну и во вторых данные костюмы были исключительно в туристических расцветках (что бы не на роком не потеряться в лесу).
Также щупал контрактные мембранные костюмы родом из США 1-го поколения (в вудланде ), данные костюмы во всю носят ВС РФ на БД из за сравнительно малой цены за комплект и хорошего качества, но вес этого костюма меня неприятно удивил, уж слишком он тяжелый и объемный выходит. И вот года два назад разговаривая с Виталием (АЙСом) в его только что открывшемся магазине, узнал что компания Propper распродает за копейки всю свою линейку одежды под аббревиатурой APCU. Порывшись в инете и пообщавшись со знакомыми решил брать, но опоздал, в расцветке кайот (которая наиболее подходила бы мне ) нет в наличии, все распродано.
Но Через месяца 3 на FarPoste всплывает куртка L6 APCU размер L цвет кайот нулевая, и ценник был более чем гуманный почти такой же как на сайте производителя, я не верю своему счастью созваниваюсь с продавцом (им оказался Юджин, тогда еще активно кушавший печенье на темной стороне biggrin ) и забираю куртку, через полгода после продолжительного поиска доукомплектовываю куртку штанами.

Обзор с картинками писать смысла не вижу ибо их полно в интернете, один из которых (на мой взгляд более чем информативный) выкладываю ниже

Propper APCU Level VI, это очень легкий комплект, состоящий из куртки и брюк, функционал которого призван уберечь от дождя и снега, а также поддерживать комфортный микроклимат внутри комплекта. Все это достигается благодаря использованию довольно популярной и эффективной на данный момент мембраны Gore-Tex®, а также продуманному исполнению изделия. Простыми словами, это высокотехнологичный дождевик, который одевается поверх основной одежды.

далее тут http://www.gearshout.net/obzor-komplekta-propper-apcu-level-vi/

Теперь мои общие впечатления о комплекте

Плюсы
- Легкий, компактный, помещается в компрессионный мешок размера S и еще остается место под мембранные носки и гамаши.
- Отличный функционал, нет ничего лишнего все продумано до мелочей, проклеены швы, прорезиненные молнии, удобные карманы
- Костюм реально работает отлично держит хороший ливень и при этом дышит выводя пар наружу
- Костюм не продувался при сильном ветре
- При правильно подобранных нижних слоях, можно часами гулять под дождем smile
- Материал сделан по подобию рип-стоп хоть и не выглядит таким же прочным как мембранные костюмы 1-й генерации, но недавно зацепившись за периллу Золотого моста куртка выдержала нагрузку и не порвалась

Минусы
- за год носки минусов выявлено не было.

Ниже фото сделанные 15 мая после "прогулки" по мосту через Золотой Рог, во время ливня, расстояние от офиса до дома 5.8 км, время в пути 1 час.
Итог Спина и ноги сухие, единственное что замерзли руки так как был северный ветер, в остальном костюм отлично справился с возложенной на него задачей smile

Прикрепления: 1009912.jpg (159.1 Kb) · 4347198.jpg (218.1 Kb) · 7502284.jpg (204.8 Kb) · 6587987.jpg (259.0 Kb)
 
СЕРЫЙДата: Пятница, 30.05.2014, 17:32 | Сообщение # 2
Старший стрелок пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А теперь самый главный вопрос- ГДЕ? и СКОЛЬКО??))
 
SarmatДата: Пятница, 30.05.2014, 17:44 | Сообщение # 3
Разведчик-стрелок
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
надо от 99ой группы, а то этот пропер от темной стороны, чтоб и на играх можно было бегать

Сообщение отредактировал Sarmat - Пятница, 30.05.2014, 17:44
 
OlegДата: Пятница, 30.05.2014, 18:05 | Сообщение # 4
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
99-е 6-й слой к сожалению не делают... цвет данного костюма ничем не отличается от Л5 от группы 99
, обзор сделал что бы было понятно что покупать и как это выглядит, сейчас много фирм выпускает подобные костюмы подобрать можно. Но я все же за отечественного производителя, БТК или ССО
 
СЕРЫЙДата: Пятница, 30.05.2014, 21:06 | Сообщение # 5
Старший стрелок пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется будет разумнее как обычно сделать это централизованно
 
Форум » Основной форум » ОБЗОРЫ, ОТЧЕТЫ И ТЕСТЫ » Комплект Propper APCU Level VI
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz