Где мы, там - ПОБЕДА! Суббота, 30.03.2024, 01:32
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Общий » Питание на наших играх
Питание на наших играх
OlegДата: Среда, 01.07.2015, 11:56 | Сообщение # 1
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь я хочу поднять вопрос по питанию на наших играх, свои мысли и дельные обзоры выкладывать ниже
само собой разумеющиеся, это обсуждение пайков которые возможно достать у нас в городе и решение по уменьшению веса носимой еды при увеличения ее калорийности.


Обращаю ваше внимания, что тут нет необходимости, писать к примеру - мне один спец рассказыал, что они 3 дня питались сникерсами хорошо заправленные майонезом (сникер быстрые углеводы, а майонез долгоусвояемые жиры), а по вечерам ели ролтон что бы живот совсем не отказал, я понимаю когда припрет можно и лягух с личинками есть, но давайте отталкиваться от нашей реальности и возможностей зайти в супер маркет или на рынок и купить практически все на что упадет наш взгляд cool

ниже приведу один отчет, в котором испытуемый поделился своим опытом, который он назвал:
Бесконсервное меню для "легкохода" правда это каксается больше туризма, но все же есть и интересные решения.

 
SerbДата: Среда, 01.07.2015, 14:15 | Сообщение # 2
Разведчик-сапер
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну нормальный рацион на день....
 
AdyevДата: Среда, 01.07.2015, 15:20 | Сообщение # 3
разведчик-сапер
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Serb ()
Ну нормальный рацион на день....

Я так понял, что на фото - набор на 5 дней. biggrin
 
СЕРЫЙДата: Среда, 01.07.2015, 16:04 | Сообщение # 4
Старший стрелок пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мишаня на таком загнется к обеду первого дня...

Добавлено (01.07.2015, 16:04)
---------------------------------------------
С утра банку тушняка с лапшой и на весь день только орешки и батончики. Достаточно.

 
OlegДата: Среда, 01.07.2015, 17:54 | Сообщение # 5
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата СЕРЫЙ ()
С утра банку тушняка с лапшой и на весь день только орешки и батончики. Достаточно.


больше конструктива))) к примеру вес, сколько дней, сколько батончиков и орешков ты днем уминаешь, какие батончики? ужинать я так понимаю ты не будешь biggrin
 
Urtz7Дата: Вторник, 14.06.2016, 21:57 | Сообщение # 6
разведчик-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
На тренировке по караулке попробовали с братом на двоих лапшу (доширак мягкий 4 пачки) + килька в томатном + покрошенная сосиска. Получилось 0,5 литра каши. Голода не ощущалось в течении 6-8 часов. Вместо чая было решено взять концентрат (0,5 литра бутылка). В ней крепкий (почти противный по вкусу) чай, желательно почти чефир, как описано в рецепте, 1/3 бутылки с сахаром, 1-2 столовых ложки коньяка (я использую кагор).
Исходя из опыта тренировки и сезона 2015 года, решил с собой на суточную игру (одна ночь) взять следующее:
1. Лапша 2 пачки
2. Кубик бульона
3. Килька в томатном соусе
4. Тунец
5. Пачка сгущёнки в мягкой упаковке
6. Напиток концентрат.
7. Батончики а ля сникерс
Расчёт был на один приём пищи вечером (ночью и лёгкий завтрак) и пожевать батончики в течении дня. Домой вернулась сгущёнка (2/3 мягкой упаковки) и тунец.
Вывод: в место кильки имеет смысл брать красную фасоль в соусе, что бы сделать «суп», килька не калорийна. 2 пачки лапши для, одного приёма пищи, более чем достаточно (основная задача попить горячего и жирного), но нужно брать немного мазика в добавок к кубику (на любителя). Концентрат нужно делать более крепкий и противный, его всё ещё можно пить большими глотками, что бы его хватало на сутки на всю группу. Сахара с 1/3 бутылки буду увеличивать до 2/5, что бы был более приторный. С коньяком (у меня кагором) в этот раз был на грани фола, больше лить смысла нет.
Концентрат понравился всем, кто его пил. Меня лично утром спас, как и на Лисах (разбавил его холодной водой и навернул со сгущёнкой на завтрак), поскольку подмёрз.

Дополнение. Если будет полноценное распределение продуктов по рюкзакам, то можно легко решить извечную проблему с чаем. На группу в 6-ть человек бутылки 0,5 на сутки более чем достаточно (хватит на 3 приёма пищи). Лично я уже 2-ю суточную и 4-й командный выезд просто не беру с собой чай, а команда частично пьёт этот концентрат, и всем нравится.


Всякий человек сам себя воспитать должен-Отцы и дети
Опасности лучше идти на встречу, чем ждать её на месте-Суворов
...а вдруг завтра война, или какое другое мероприятие?-м/ф Десантник Степочкин


Сообщение отредактировал Urtz7 - Вторник, 14.06.2016, 21:59
 
Форум » Основной форум » Общий » Питание на наших играх
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz