Где мы, там - ПОБЕДА! Пятница, 29.03.2024, 02:59
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной форум » Общий » Позновательное (Интересные обзоры, отчеты, решения)
Позновательное
OlegДата: Вторник, 26.01.2016, 12:14 | Сообщение # 31
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Забугорный Обзор АКМ 60-77 годов
http://www.theakforum.net/forums....-a.html
 
OlegДата: Вторник, 02.02.2016, 12:04 | Сообщение # 32
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Afghanistan--British Royal Marine Commandos take part in Operation Sond Chara, the clearance of Nad-e Ali District of Helmand Province in southern Afghanistan by Afghan National Security Force and troops deployed with the International Security Assistance Force 42-Commando in late December

https://www.flickr.com/photos....0254067
 
OlegДата: Среда, 02.03.2016, 09:42 | Сообщение # 33
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В данном обзоре будет представлена полевая форма для л/с Морской Пехоты СССР. Временной период обзора (ориентировочно) - середина 70х годов.
В 1963 году, с воссозданием МП, принимается постановление Совета Министров СССР от 26.09.1963 года, о введении обмундирования для л/с МП. В 1969 году вводятся изменения и дополнения.

Летняя хлопчатобумажная форма матросов и сержантов срочной службы (зимняя для офицеров и сержантов срочной службы - шерстяная. Отсутствовали усиления на локтях-коленях и задние накладные карманы на брюках), с изменениями от 1969 года. Форма 1975 года выпуска. Артикул ткани - 3022, ГОСТ - 1972 года. Китель с отложным воротником, с двумя нагрудными прорезными карманами с клапанами. Потайной карман настрочен на мешковину левого кармана. Усиления ткани на локтях (налокотники). Рукава с манжетами , застёгивающимися на пуговицы. На брюках два долевых прорезных кармана и два задних накладных. Верхняя часть передних половинок ( лацбант) откидная, пристёгивается к поясу пуговицами и внутренним хлястиком. На коленях - усиления из ткани (наколенники). Штрипки несъёмные.
Головной убор - берет чёрного цвета, стальной шлем СШ.



остальные фото и описание по ссылке ниже

http://gearguide.ru/phpbb/viewtopic.php?f=24&t=1788
 
OlegДата: Четверг, 10.03.2016, 09:18 | Сообщение # 34
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цвета "Атак", ретроспектива

Цветовые схемы снаряжения от ССО можно назвать "выдержанными". Это преимущественно неброские оттенки зелёно-коричневого спектра, с разбежкой от песочно-соломенных до пыльно-полынных. Строгого постоянства в следовании единому цветовому стандарту нет. Ни в снаряжении, ни в одежде.

Накопилось у нас некоторое количество серийных "Атак", выполненных из типовых на момент своего производства материалов. Ретроспектива за крайние 5-6 лет. Конечно, были и другие комбинации материалов и оттенков, в публикации представлены только модели из нашего архива.

Во избежание казусов в случаях, когда "шашечки" важнее, чем "ехать", напоминаем, что цвета на разных средствах отображенияя (мониторах/телефонах/проекторах и т.п.) могут отличаться (и отличаются). Фото рюкзаков были выполнены в разное время и разными аппаратами, что тоже может служить причиной искажения цветопередачи. Предлагаем отнестись к материалу с толикой понимания этих аспектов.

продолжение тут
 
OlegДата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:40 | Сообщение # 35
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бойцы четвертого измерения







Российские силы специальных операций выбрали адаптивный подход
Командование сил специальных операций остается одной из самых закрытых структур в ВС РФ. Известно, что только за последние полгода в Сирии погибли два бойца ССО: Федор Журавлев и ставший посмертно Героем России Александр Прохоренко.

Военнослужащие сил специальных операций выполняли важнейшие задачи. Наводили и корректировали авиаудары, в том числе крылатыми ракетами, по позициям запрещенного в России «Исламского государства», спасали бортовые самописцы сбитого турецкими ВВС российского фронтового бомбардировщика Су-24М. Это малая часть списка.


Сборы в Солнечногорск

.

В Чечне и за кордоном



Два центра в новом облике

 
OlegДата: Пятница, 04.11.2016, 08:55 | Сообщение # 36
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
КАК СОХРАНИТЬ НОГИ СУХИМИ

Комфорт в холодную, мокрую погоду. Большинство людей, задаваясь этим вопросом, покупает себе различные мембранные костюмы, а так же утепленные костюмы, например 7 слой ECWCS или аналогичные костюмы c утеплителем PrimaLoft. На практике, несмотря на теплую одежду, все равно холодно, если мерзнут ноги. Почему это происходит? Во-первых, из-за попадания или накапливания влаги внутри ботинок и, только во-вторых, из-за недостаточной термоизоляции самого ботинка. Что можно сделать, чтобы сохранить ноги в тепле?

Ботинки с мембраной

Первое, что приходит в голову, это ботинки с мембраной. Сразу оговоримся, что мы рассматриваем только ботинки с качественной мембраной (Gore-Tex, eVent) от проверенных производителей.

Большинство тех, кто ходят в лес не больше, чем на 6 часов, уверены, что такие ботинки решат все их проблемы. Однако, в реальности это не так. Во-первых, даже качественная мембрана рано или поздно начинает пропускать влагу. Особенно, если ботинки не новые. Ботинки не будут мокрыми насквозь, но определенное количество влаги попадет внутрь. Во-вторых, если такими ботинками зачерпнуть воды, высушить из будет весьма проблематично. Даже если вы пользуетесь гамашами. Сохнут они долго, даже при наличии внешнего источника тепла, да и сушить их например у костра нельзя, есть большая вероятность испортить мембрану. В-третьих, после серьезной физической нагрузки ноги все равно будут влажными, так как паропроницаемость ботинок с мембраной гораздо хуже, чем у таких же хороших ботинок без мембраны.

Чулки ОЗК

Распространенный среди военнослужащих вариант - чулки от ОЗК (общевойсковой защитный комплект). Подойдут для быстрого перехода через неглубокую речку, но не для постоянного ношения. В резине ноги будут потеть и о комфорте можно забыть. В худшем случае можно достаточно сильно повредить свои ноги.

Неопреновые носки

Неоднозначный вариант, встречается как у военных, так и у спортсменов и туристов. Подойдет, если надежды сохранить ноги сухими уже нет, и нужно просто сохранить их в относительном тепле.

Неопреновый носок не пропускает воду извне и небольшое количество влаги, которая накапливается внутри естественным путем, согревается при движении. Неопреновые носки редко бывают длинными, поэтому если вы все же зачерпнули воду, лучше остановиться, слить воду, вытереть ноги.

От долгого пребывания в воде, особенно в прохладную погоду, кожа теряет эластичность и быстро появляются мозоли. Лучшая профилактика мозолей - часто останаваливаться, просушивать неопреновый носок изнутри, благо это несложно. Также крайне важно пользоваться присыпками и (или) кремами (например, Боро Плюс), чтобы вернуть коже эластичность. Впрочем, это нужно делать при любом из описанных здесь вариантов борьбы за сухие ноги.

Мембранные носки

Более эффективный вариант защиты ног от влаги - мембранные носки. В России можно купить мембранные носки SealSkinz, Dexshell, Arcteryx, разные изделия из войсковых комплектов зарубежных армий.

Эти носки можно условно разделить на два типа:

1- Те носки, в которых мембрана находится между двумя слоями трикотажа (SealSkinz, Dexshell).
2- Носки, которые представляют из себя просто чехол из мембраны (Arcteryx).

Если первый вариант обычно надевают на голую ногу, то второй на обычный трекинговый носок. Носить и первые, и вторые носки лучше всего с обувью без мембраны. Пока нет дождя обычные ботинки без мембраны и качественные трекинговые носки дольше сохраняют ноги здоровыми. Если начались осадки и ботинки промокли, то можно поменять обычные носки на мембранные. Также можно надеть сухие трекинговые носки, а сверху мембранные носки без трикотажа, как у Arcteryx. Такие носки, без трикотажного слоя, также легче высушить.

Утепляемся

И, наконец, очень полезная вещь: чуни с синтетическим утеплителем, желательно без внешнего слоя из мембраны. Они занимают мало места в рюкзаке и их можно надевать во время отдыха, чтобы дать ногам отдохнуть и просохнуть.
 
Форум » Основной форум » Общий » Позновательное (Интересные обзоры, отчеты, решения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz