Где мы, там - ПОБЕДА! Суббота, 20.04.2024, 07:59
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Флудильня » Рассказы о армиях и военных структурах других стран
Рассказы о армиях и военных структурах других стран
ПалычДата: Среда, 21.05.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Старший матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Украинский контингент в Ираке вписал несколько позорнейших страниц в историю Вооруженных Сил собственной страны. Непрофессионализм и трусость командиров, бездарный провал задач в собственной зоне ответственности, почти ежедневные кражи в армейском передвижном магазине и поголовное приторговывание «Кока-колой» из собственной столовой, - об этом в статье, размещенной на сайте «Братства» откровенно рассказывает один из контрактников, служивших в Ираке.

Украинская армия в Ираке: как все было на самом деле

Все имена и радиопозывные приведенные здесь подлинные, эти люди узнают себя.
 
СЕРЫЙДата: Среда, 21.05.2014, 22:51 | Сообщение # 2
Старший стрелок пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
а дальше?
 
ПалычДата: Вторник, 27.05.2014, 12:50 | Сообщение # 3
Старший матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Под вечер ему стало хуже, и санинструктор роты заподозрив приступ острого аппендицита связался с базой и вызвал медицинский вертолет. Нам надлежало вернуться и обеспечить для него безопасную площадку. Площадка была прямо на пустыре рядом с базой, то-есть в городе, что означало, что она по определению, безопасной быть не могла. Мы образовали периметр и перекрыли улицы ведущие к пустырю. Через несколько минут словно призрак с погашенными огнями прилетел американский "Черный ястреб". На подходе вертолета мы запустили пару сигнальных ракет, и бросили на место посадки пару сигнальных огней. Как потом оказалось этого делать не следовало американцы летают исключительно с приборами ночного видения, знали где нас искать и прекрасно нас видели и без ракет, наоборот мы на время ослепили их, и они на секунду включили прожектор. Сходу, безо всяких виражей и кругов над площадкой вертушка села, из десантного отсека выскочила группа прикрытия заняв позиции вокруг вертолета. Димона усадили в вертушку и она отбыла пробыв на месте эвакуации не больше минуты. Лихость с которой все это было выполнено в кромешной темноте меня удивила. Это был первый раз когда я наблюдал их вертолетчиков в деле.

 
OlegДата: Среда, 06.05.2015, 22:12 | Сообщение # 4
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассказ русского парня Дениса о своем курсе молодого бойца в МП США.
Привет. Меня зовут Денис, я сержант Морской Пехоты Соединенных Штатов Америки, я несу свободу и демократию... Что-то меня заносит временами. В заметке хочу рассказать, в основном, о BCT (Basic Combat Training), по-русски - Курс Молодого Бойца.
Рассказывать буду на личном примере. Но начну с небольшого предисловия о том, что будет до вашего КМБ в Вооруженных Силах США, да и о самих ВС США расскажу пару слов, во избежание непонимания.


часть 1



часть 2



часть 3




Взято от сюда http://artofwar.ru/l/lupalenko_o_w/morskajapehotassha.shtml
 
Форум » Основной форум » Флудильня » Рассказы о армиях и военных структурах других стран
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz