Где мы, там - ПОБЕДА! Суббота, 20.04.2024, 16:01
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Флудильня » ARMA 3 (что/как/где/куда)
ARMA 3
Urtz7Дата: Четверг, 04.02.2016, 18:59 | Сообщение # 1
разведчик-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В виду появления интереса к онлайн симулятору боевых действий (очередное задротство biggrin ) на стороне ВС РФ cool , большого количества скачиваемого и устанавливаемого контента, в данной теме будем писать что скачать, с какого ресурса, куда распаковать, какие элементы в какую папку запихнуть. И так, поехали....

Мы используем версию игры 1.54 репак от Хаттаба + моды на ВС РФ и НАТО (а оно нам надо?) + дополнительные карты + программа для голосовой связи RaidCall (id группы 12230926) + программа для создания сети

1. Описание игры АРМА 3
2. Ютюб канал игры
3. Ссылка на игру. Раздачу могут закрыть, не пугаться а искать альтернативу
4. Сайт для скачки основных модов
5. RaidCall программа для голосовой связи
6. Программа для создания сети между компьютерами и прямая ссылка для её скачивания

Теперь порядок действий.

Читаем описание/чат/спрашиваем у людей о игре/смотрим видео/решаемся таки заморачиться этим делом.
Ищем в интернете указанную выше игру. Проходим по ссылке, если ссылка не работает, то ищем на любом ресурсе версию 1.54 в редакции некоего Хатаба (Repack от xatab). Нужна только эта версия только эта группа, иначе играть со всеми не получится.
Пока идёт скачка игры, начинаем искать и скачивать необходимые моды (карты, шкурки, миссии, оружие, техника и всё, что взбредёт в голову массе и появится в этой ветке). Скачиваем основные моды AFRF и USAF: AFRF/USAF - Download - под цифрами 0.4.0.1 нажимаем на Torent и bikey. Или действуем согласно картинкам.
Проделываем операцию для двух модов.

У нас скачивается 4 файла (два торент и два ключа). Ключи переносим в отдельные созданные папки и храним, файлы торента запускаем через программу uTorrent или аналоги. После скачивания с помощью торента, переносим файлы в папки с ключами для AFRF и USAF соответственно, что бы не потерять.
После завершения скачивания игры, устанавливаем её в нужную вам папку на нужный диск (адрес запоминаем). Игра установлена, начинаем добавлять моды. Поскольку были скачаны архивы. распаковываем их. У нас должны появиться папки с названием @RHSAFRA или @RHSUSAF (@название мода). Перетаскиваем эту папку в корень папки с игрой. При появлении модов с одинаковым названием, изменяем название одного (ставим цифру "1"1, к примеру). Запускаем игру, заходим в Настройки - Дополнения - ставим галочки на неактивных дополнениях и жмём ОК. Последовательность действий запоминаем, таким же образом будем ставить все дополнения, с возможными незначительными отличиями.

Далее, необходимо обеспечить себя связью с командой. Встроенные средства связи как правило сразу отсекаются, ибо не очень удобны, поэтому скачиваем специализированную программу для создания срача в эфире во время боя biggrin wacko . Пока идёт скачка программы RaidCall необходимо в ней зарегистрироваться. Тут всё просто как винтовка Мосина, на сайте нажимаете "Регистрация", заполняете необходимые поля, подтверждаете что вы не бот, получаете письмо на почту, проходите по ссылке и всё. Дальше запускаем программу, вводим свои данные, проходим на канал нашей команды id 12230926, подаём заявку для вступления в группу или ждём в гостиной, дальше пройти без активации не получится.


Теперь самое интересное. Поскольку используется "реплика" игры, приходится мастрячить сетку между компами. Остановились на программе Tungle, почему не спрашивайте.
Проходим по ссылке на сайт программы, выдираем вариант стандарт (там где бесплатно biggrin ), нажимаем загрузить сейчас, жмём начать загрузку, нас перенаправляет на другой сайт, выбираем скачку не за деньги (то есть даром) с зеркала 1 ( External mirror 1).


Пока программа скачивается, регистрируемся на сайте. Идём в правый верхний (как банально...) угол, жмём регистрация. галочка что вы не робот, читаете (если читаете, значит спийён, ибо русские не читают эту фигню smile :) ), ставите своё согласие (или ищите другой способ связать всех в единую сеть и выслушиваете море нецензурной лексики, ибо наши радист и стрелок долго мутили), заполняете нужные графы, подтверждаете свою человечность. получаете письмо на почту, подтверждаете регистрацию.


После установки программы запускаем Tungle. Программы должна создать своё подключение, проверить это можно в свойствах сети. При запуске может произойти конфликт драйверов, отсутствие цифровой подписи у дрйвера, это не страшно, жмём "ок" и продолжить. Вводим логин и пароль, входим в сесть. При появлении ошибок не паникуем, ждём до 5 минут, программа настраивает установленное подключение по своим настройкам. Может потребоваться вручную выбрать адаптер программы (программа попросит это сделать), выбираем, жмём "ок". Система просит ввести ваш возраст, выбираем любые интересные цифры возрастом от 20-и лет.
Нужно проверить, как обстоят дела с открытыми портами. Для этого смотрим в правы нижний угол окна программы, там должна быть зелёная рожица. Если рожица другого цвета. читаем дальше.
Ищем панель с надписями "Играть", "Частные сети", "Сообщество", "Настройки". Переходим в раздел Частные сети - Присоединиться. Название сети Shved_RF, пароль как к доступу к особому разделу форума, первые 3 цифры.
В этот момент программа попросит вас авторизоваться ещё раз. Проходите по ссылке на сайт, вводите цифирный код (как защита от бота), жмёте "ок" и возвращаетесь в программу.
Заходим в сеть. Если видим других пользователей (или хотя бы Urtz7 или Shved), без крестика а с квадратиком, всё здорово, переходим к следующему пункту. Если нет, читаем дальше. Для запуска игры через программу Tungle нужно указать путь к исполнительному файлу игры. Для этого в нижней части окна программы, где написано "Чат", ищем жёлтую ракету, нажимаем на неё, ищем папку с игрой и выбираем фаил "arma3.exe", жмём "ок". Теперь игра будет запускаться при нажатии этой клавиши.



Если у вас рожица какого другого цвета, или вы видите пользователей Urtz7 и Shved с красным крестиком, то нужно открывать порты для доступа программы к обмену данными. По хорошему, если вообще видите красный крест на одном из ников это нужно делать, поскольку это значит нестабильное соединение. Если у вас соединение прямое (хотя это редкость). подобной проблемы возникнуть не должно в принципе. Если стоит роутер (маршрутизатор. коробочка с антенками куда входит один интернет провод и могут выходить несколько), то придётся вручную открывать (пробрасывать) порты.
Сперва универсальные советы:
1. Отключите антивирус. Если не помогает, отключите его из автозагрузки в самой программе и перезагрузите.
2. Отключите Fairwall (фаервол), если такой установлен. Если не помогает, отключите его из автозагрузки в самой программе и перезагрузите.
3. Отключите Брандмауер Винды. Полностью, нещадно и без поворотно.
4. Попробуйте добавить новую сеть Tungle как домашнюю/частную сеть в настройках.
Как выполнить эти пункты в интернете информации валом, расписывать не буду.
Теперь советы частные.
Если у вас прямое подключение, то попробуйте воспользоваться вот этой или вот этой ссылками или найдите в интернете другие способы как открывать нужный порт.
Если у вас роутер, то попробуйте воспользоваться вот этой инструкцие, некоторым помогло. Если вам не помог данный вариант, тогда смотрим модель вашего роутера, и начинаем в интернете искать инструкцию по открытию (пробрасыванию) портов. Можно пробросить абсолютно любой порт, но рекомендую использовать либо стандартный порт Tungle 11155, либо порт. который использует ваш Торент-трекер (он быстрее всего уже будет открыт), либо указанный в инструкции.

Добавлено (01.02.2016, 21:48)
---------------------------------------------
Обновление в картах.
Скачиваем фаил с яндекс диска и запихиваем в папку MPMissions.
Большой мод, тут скачиваем в самом низу страницы вот это Mirror provided by Rockhount - @A3MP version 1.4 full. Тут всё стандартно, из корня в корень, из папок в соответствующие папки с заменой. Фаил Read Me не трогаем.
Обновления ранее скачанного мода. Тут качаем AFRF Updater v1.1 и USAF Updater v1.1 и действуем стандартной операцией + после переноса файлов из каждой папки необходимо активировать файлы update_rhsafrf.bat и update_rhsusf.bat двойным нажатием (вылезет чёрное окно командной строки. программа обновить мод и оно закроется). Уточняю, переносим файлы папки rhsusf и сразу запускаем файл, после повторяем операцию с файлами папки rhsafrf.
Добавлено (02.02.2016, 16:25)
---------------------------------------------
Будем добавлять новое дополнение
Evolution map ARMA Armed Assault
WAR-RUS map ARMA Armed Assault
ссылки позже

Падение Чёрного Ястреба, можно качать. Установка стандартная. Получим дополнительную карту и пар доп миссий.


Всякий человек сам себя воспитать должен-Отцы и дети
Опасности лучше идти на встречу, чем ждать её на месте-Суворов
...а вдруг завтра война, или какое другое мероприятие?-м/ф Десантник Степочкин


Сообщение отредактировал Urtz7 - Пятница, 05.02.2016, 13:43
 
SarmatДата: Четверг, 04.02.2016, 20:37 | Сообщение # 2
Разведчик-стрелок
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Проброс порта 11155 и открытие его брандмауре виндоус помогает на 99% для возможности игры по сети, отключение антивируса касперского так же обязательна.
 
Urtz7Дата: Суббота, 06.02.2016, 21:33 | Сообщение # 3
разведчик-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая чеченская война 1994-1995г.. Нужно несколько дополнительных модов, готовится к тесту. Для корректной работы мода скачиваем фаил по этой ссылке. Для запуска карт "Чистилище" и "Добро пожаловать в ад" необходимо файлы Purgatory.anim_helvantis_v2.pbo и Welcome%20To%20Hell.anim_helvantis_v2.pbo из папки demoMissions мода @1stChechenWarDisclose перенести в папку MPMissions в корне игры.

Добавлено (05.02.2016, 17:05)
---------------------------------------------
У меня обнаружилась проблема с запуском дополнений - они не активны. Переустановил игру, щас буду ставить по новой с помощью пот этих ссылок: 1, 2, видео 1, видео 2

Добавлено (06.02.2016, 12:15)
---------------------------------------------
Ястреба пока не ставим. только скачаиваем

Добавлено (06.02.2016, 21:33)
---------------------------------------------
По вот это ссылке скачиваем нижний фаил RHS: Escalation Demo SP Scenarios v0.3.7 и забрасываем в папку MPMissipns


Всякий человек сам себя воспитать должен-Отцы и дети
Опасности лучше идти на встречу, чем ждать её на месте-Суворов
...а вдруг завтра война, или какое другое мероприятие?-м/ф Десантник Степочкин


Сообщение отредактировал Urtz7 - Воскресенье, 07.02.2016, 18:19
 
SarmatДата: Суббота, 06.02.2016, 23:53 | Сообщение # 4
Разведчик-стрелок
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
https://yadi.sk/d/OVnyyqnioQ8ik

Сообщение отредактировал Sarmat - Воскресенье, 07.02.2016, 00:01
 
Urtz7Дата: Вторник, 06.12.2016, 19:15 | Сообщение # 5
разведчик-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
http://asor.com.au/files/

Добавлено (06.12.2016, 19:15)
---------------------------------------------
Репак что нашёл Сармат и он же на РуТоРе


Всякий человек сам себя воспитать должен-Отцы и дети
Опасности лучше идти на встречу, чем ждать её на месте-Суворов
...а вдруг завтра война, или какое другое мероприятие?-м/ф Десантник Степочкин
 
Форум » Основной форум » Флудильня » ARMA 3 (что/как/где/куда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz