Где мы, там - ПОБЕДА! Пятница, 29.03.2024, 23:04
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Oleg  
Форум » Основной форум » ОБЗОРЫ, ОТЧЕТЫ И ТЕСТЫ » Новая форма ВС РФ
Новая форма ВС РФ
OlegДата: Среда, 28.11.2012, 17:56 | Сообщение # 1
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Влад как и обещал выкладываю новую полевую и не только форму ВС РФ, утвержденную Кажугетовичем
http://twower.livejournal.com/914429.html - Новая полевая форма сил СпН в зеленой расцветке
http://twower.livejournal.com/808170.html - Новая повседневная форма спецназа
http://twower.livejournal.com/893196.html - Ксоровская форма (объедененные силы содружества)
http://twower.livejournal.com/811983.html - Новая общевойсковая полевая форма
http://twower.livejournal.com/514239.html - Экипировка егерей

 
OlegДата: Четверг, 27.12.2012, 13:32 | Сообщение # 2
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях был выложен иллюстрированный список комплекта новой униформы для солдат подразделений ВС РФ. Честно говоря, впечатляет. Как и говорилось ранее, фактически комплект является копией американского многослойного комплекта ECWCS Gen.3. Что же до летней полевой формы, она является несколько видоизмененной формой покроя ACU (Army Combat Uniform), использующейся Армией США.
Самое интересное, что с приходом новой униформы, исчезнет старая традиция, которая заключается в том, что солдат ехал на дембель в своей форме, в которой он служил. Комплект постирают, погладят, и отдадут новому призыву. Как заявляют источники из окружения разработчиков новой формы, комплект имеет срок службы в 3-5 лет. И тут встает очень интересный вопрос: а в чем же поедет солдат домой? Естественно, такая светлая мысль пришла в голове на волне подсчета стоимости комплекта. По предварительным расчетам, стоить комплект будет около 35 тысяч рублей. Умножаем на цифру в 70 тысяч комплектов, которые будут предварительной партией. Получаем сумму в два миллиарда четыреста тридцать пять миллионов рублей. А одни только Сухопутные Войска имеют численность около 300 тысяч солдат и офицеров. Если же новым комплектом будут снабжаться не только Сухопутные Войска, сумма будет еще более умопомрачительной. В то же время МинОбороны обещает, что армия полностью перейдет на новый комплект к 2014 году.


 
OlegДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:15 | Сообщение # 3
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


В российской армии вводится новая полевая форма, третья за два последних десятилетия. Официально она называется Всесезонный комплект базового обмундирования (ВКБО), а неофициально из-за множества слоев — «капуста». Сто тысяч комплектов уже поставлено в войска, в этом году ожидается еще 400 тысяч, а в следующем — полмиллиона


(с) Русский репортер


ВИДЕО ОБЗОР ВКБО

 
ПалычДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:26 | Сообщение # 4
Старший матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
деньги стране девать не куда...
 
OlegДата: Вторник, 25.03.2014, 09:09 | Сообщение # 5
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Палыч ()
деньги стране девать не куда...

Да пусть уж лучше в эту отрасль вкладывают, смотря как капитал рекою утекает за рубеж, удивляюсь что вообще удалось запустить этот проект, да причем на таком уровне полмиллиона комплектов !!!! Для того что бы отшить это нужно что бы работала не одна фабрика, а целая отрасль...и походу у них это получилось hands , хотя они могли и в Китае этот заказ отшить....
 
OlegДата: Среда, 16.04.2014, 12:38 | Сообщение # 6
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ВКБО начали продавать на сайте

http://safety.btcgroup.ru/military-line/kostjumy.html
 
OlegДата: Понедельник, 24.11.2014, 14:16 | Сообщение # 7
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю многим эта информация будет полезной

Размеры одежды и экипировки в ВС РФ

 
ПалычДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:10 | Сообщение # 8
Старший матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Плюсы и минусы новой формы военнослужащих ВКПО
http://abunda.ru/126220-....to.html
 
OlegДата: Понедельник, 19.01.2015, 12:34 | Сообщение # 9
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Палыч ()
Плюсы и минусы новой формы военнослужащих ВКПО http://abunda.ru/126220-....to.html


Полностью согласен, с мнением служивого, 5-й слой лично меня порадовал и на удивление не уступает зарубежным аналогам, ткань дышит, очень прочная и износостойкая, ветром не продувается, легкая удобная, думаю в начале февраля накатаю обзор с фотками на этот костюм
 
Urtz7Дата: Пятница, 18.11.2016, 20:44 | Сообщение # 10
разведчик-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Текстовый обзор на активные уши ГСШ-01.

Добавлено (18.11.2016, 20:44)
---------------------------------------------
http://static-eu.insales.ru/files/1/2717/1632925/original/vkbo.pdf


Всякий человек сам себя воспитать должен-Отцы и дети
Опасности лучше идти на встречу, чем ждать её на месте-Суворов
...а вдруг завтра война, или какое другое мероприятие?-м/ф Десантник Степочкин
 
ПалычДата: Воскресенье, 20.11.2016, 17:53 | Сообщение # 11
Старший матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ВКПО (ВКБО) - подробный обзор униформы http://forma-odezhda.ru/encyclo....-vkbo-1

Добавлено (20.11.2016, 17:53)
---------------------------------------------
получается, 5й слой будет заменой нынешней нашей "горки". все верно?

 
OlegДата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:41 | Сообщение # 12
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Палыч ()
получается, 5й слой будет заменой нынешней нашей "горки". все верно?

на этапе до сентября 2017 да, затем необходимо докупить 6ш 122, и демисезонный костюм продолжаем использовать в качестве утеплителя на ночь и в сырую, но не дождливую погоду
 
ПалычДата: Пятница, 25.11.2016, 12:25 | Сообщение # 13
Старший матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ВСЕ НЕ ТАК С ВКБО...

Всем привет! На связи Илья Варяг. И сегодня мы разберемся с новой армейской формой ВКБО/ВКПО. Здесь я поделюсь своим опытом использования данной одежды и расскажу что думаю по каждому элементу.

Итак начнем. Из чего же состоит комплект, что стоит и что не стоит использовать:
1. Костюм зимний. Довольно легкий, хорошо отводит влагу от тела, и не очень теплый, но в связке с утепленным жилетом, флисовым бельем и кофтой вроде нормально. Пока не успел проверить его в действительно суровых морозах. Буду брать с собой на следующее восхождение на Эльбрус и снимать отдельный видеоотчет. Из минусов - зеленая расцветка для зимы и межсезонья совсем не то, что нужно. Боится огня, будьте аккуратнее у костра и смотрите не заденьте нагретым после стрельбы стволом автомата.
2. Жилет утепленный. Идет дополнением к зимнему костюму, и без него в -15 уже не комфортно. По этому плюсуйте стоимость жилета к зимнему костюму и хорошо подумайте надо ли оно вам.
4. Костюм летний. Сшит добротно, из плотного прочного материала, имеет удобный покрой и вроде как не светится в ПНВ (сам не смотрел). Но я от него отказался в пользу боевых рубахи и штанов - для лета гораздо удобнее. Тут смотрите сами что ближе вам.
4. Костюм влаговетрозащитный. Отличная штука! Постоянно лежит у меня в штурмовом рюкзаке на случай плохой погоды. Костюм легкий и не занимает много места, одевается поверх одежды и имеет вместо карманов прорези для доступа к карманом основной одежды. Под самым суровым ливнем я всегда остаюсь в нем сухой. Гораздо удобнее накидки пончо. Из минусов - не такой прочный, как хотелось бы; также боится огня, аккуратнее с горячим стволом автомата. Своих денег этот костюм однозначно стоит!
5. Куртка-ветровка. От ветра не защищает. Судя по всему назначение данного элемента - занимать место в рюкзаке.
6. Костюм демисезонный. Прочный, легкий, удобный, защищает от ветра, но не от дождя. Стоит в интернете от 4 до 8 тысяч, и как по мне, этих денег не стоит! Есть вещи дешевле и лучше. Например маскхалат из “Ратника”.
7. Белье нательное короткое (2 шт. в комплекте). Отличное термобелье за свою цену! Со своей функцией справляется на ура, приятно сидит на теле. Но, как было сказано выше, подобрать размер очень сложно. Отдаем в ателье - термобелье должно плотно прилегать к телу, иначе оно не работает как надо.
8. Белье нательное длинное (2 шт. в комплекте). Аналогично.
9. Белье нательное флисовое. Неплохое флисовое белье за свою цену, приятно сидит на теле, но проблема та же. Сложно подобрать размер, нужно отдавать в ателье. У данного белья удлиненные рукава с прорезями для большого пальца и удлиненная нижняя часть. Не могу сказать что это удобные улучшения, скорее наоборот. Если денег не жалко, все же советую посмотреть на другие изделия из микрофлиса и Polartec.
10. Куртка флисовая, или “собака”. Опять же за свою цену - отличное изделие из флиса. Куртка приятно сидит на теле, легкая, и в сложенном состоянии не занимает много места. Ничем особо не уступает третьему слою ECWCS. Рекомендую!
11. Кепка ВКБО. Кепка как кепка, только с вышитой кокардой. Берите если нужен антураж smile
12. Шапка-ушанка. Без комментариев biggrin Берем флисовую шапочку и не парим себе голову!
13. Балаклава. Далеко не самый удобный покрой, не предусмотрена возможность открывать нижнюю часть, форма выреза также неудобна - остаются зазоры при надевании очков. К тому же шерсть не очень приятно ощущается на коже. Советую лучше посмотреть на изделия из микрофлиса.
14. Шарф-труба. Назначение этой штуки мне также непонятно. Если температура до -15, то горло закрывает воротник флисовой кофты - мне вполне комфортно. Если температура опускается ниже и поднимается ветер, я лучше одену балаклаву - будет закрыто и горло и лицо. Но это мой личный опыт, и кто-то может не согласиться.
15. Рукавицы утепленные. Очень теплые, имеют утепляющий вкладыш из флиса для экстремального холода. Также буду проверять их на Эльбрусе в следующем году.
16. Перчатки. Обычные вязаные перчатки из 20-го века. Неудобны и не долговечны.
17. Баул. Он конечно очень прочный, но… Полторы штуки за сумку, которую как ни возьми - неудобно? Вы шутите!?
18. Ремень. Наверно худший ремень на свете! Рвется за полгода, тяжел и неудобен.
19. Носки. Еще один раритет из 20-го века. Они совершенно прямые - ни пяток, ни переда, ни зада у них нет. Плюс всего один - долговечны как портянки. Из минусов - неудобны, не отводят влагу. Оно вам надо?

Отвечу еще на два частых вопросов:
1. В чем разница между ВКБО и ВКПО? Разницы нет. Сначала эта хрень называлась всесезонный комплект базового обмундирования, теперь называется всесезонный комплект полевого обмундирования.
2. Какая у ВКБО размерная сетка? Вначале выпускались “двойные размеры” с шагом в два размера 44-46/3-4, 48-50/3-4, 48-50/5-6 и так далее. Подобрать нормальный размер было просто невозможно, и вскоре сделали нормальную размерную сетку с шагом в один размер 46/3, 48/3, 48/4 и т.д. Но потом ребята в БТК-групп почесали репу и сделали отдельную размерную сетку для белья, с двойным шагом по ростовке - 48/3-4, 48/5-6 и т.д. Зачем? А хрен его знает! В итоге подобрать нужный размер термобелья довольно сложно. Как вы знаете, термобелье должно плотно прилегать к телу, иначе оно не работает как нужно. И чтобы добиться плотного облегания, белье ВКБО вам скорее всего придется отдать в ателье. Имейте в виду.

В заключении могу сказать, что форма ВКБО это определенно большой шаг от ватников и бушлатов в сторону современной боевой формы. Но говорить что получилось хорошо не стану. Обидно что после великолепной формы для КСОР в армию отправили этот, во многом недоработанный, комплект. Бойцам, которые могут выбирать с чем пойти на задание, я могу порекомендовать только костюм ВВЗ, белье и флис.
 
Urtz7Дата: Четверг, 19.01.2017, 15:09 | Сообщение # 14
разведчик-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Новая российская боевая экипировка «Ратник». Часовой / New Russian combat equipment "Warrior"

Всякий человек сам себя воспитать должен-Отцы и дети
Опасности лучше идти на встречу, чем ждать её на месте-Суворов
...а вдруг завтра война, или какое другое мероприятие?-м/ф Десантник Степочкин
 
Форум » Основной форум » ОБЗОРЫ, ОТЧЕТЫ И ТЕСТЫ » Новая форма ВС РФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz