Где мы, там - ПОБЕДА! Пятница, 29.03.2024, 09:56
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Oleg  
Форум » Основной форум » ОБЗОРЫ, ОТЧЕТЫ И ТЕСТЫ » Носки компании СПЛАВ
Носки компании СПЛАВ
OlegДата: Среда, 13.01.2016, 17:54 | Сообщение # 1
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Описывая экипировку и снаряжение , я как то забыл упомянуть о носках, подбор которых в наше время является не простой задачей.
Казалось бы чего тут думать идешь в магазине покупаешь носки которые тебе приглянулись по цвету и размером и делов то.
Но как показала практика, правильная обувь не будет работать должным образом, если на ноге не будет седеть правильный носок, к таким соображениям приходят люди после длительных пеших переходах , в нашем случае на суточных и рейдовых играх.
После того как пришло понимание проблемы начался длительный процесс поиска. Изначально взор мой был обращен на такие именитые фирмы как 5.11, marmon, axteryx, columbia и тд. бакс тогда был 30 рублей поэтому цена таких носков была приемлема но тут на глаза попалась статья "Разведоса" силовика из ВВ, где он поделился своим опытом пользования носков от компании Сплав. После этого была заказана первая партия носков данной фирмы по прошествии уже 3 лет использования различных видов носков от данной фирмы можно подвести некии итоги.

Но сначала немного теории
Туристические носки встречаются двух 3 это:
- Хб носки, в этих носках присутствует хлопок в чистом виде либо с различными добавлениями как акрил вискоза и прочее
данные носки часто используются в повседневной жизни и знакомы каждому. Главное достоинство таких носков это цена, кожа дышит, гиппоалергенны потому как натуральные материалы. Но главный их недостаток это намокание, после которого носок сбивается и натирает ногу, высушить такой носок на ноге практически не возможно
- Шерстяные носки и носки на их основе, очень теплые, довольно легкие из недостатков при намокании носки становятся тяжелыми, высушить их без использования тепла практически не возможно, довольно аллергичны (хотя редко у кого можно встретить подобную алергию но тем неменее), используя их в ботинках быстро приходят в негодность (истирание)
- Синтетические, тут все сложнее потому как выбор материала для производства носков огромен (Coolmax, Termolite, polartec и тд.) плюсы таких носков быстро отводят влагу и высыхают, благодаря материалам обеспечивают хорошую теплоизоляцию, такие носки устойчивы к истиранию, главный минус подобных носков это цена.

Но я отвлекся итак первые носки на которые я хотел бы обратить ваше внимание это
1. Носки трекинг бесшовные "Сплав"

название говорит само за себя, данные носки применяются для повседневной носки, отлично себя показали с любой трекинговой обувью, быстро сохнут, отлично отводят влагу, позволяют мембранной обуви работать на все 100%, благодаря материалам и вязки носки в ботинке не сбиваются и благодаря этому, в разы уменьшают риск натереть мозоли на ногах. лично я использую данный тип носков в повседневной жизни уже несколько лет, отличное соотношение цена качество.

2. следующие на очереди Носки "Cascade v.2"

эти носки подойдут для демисезона. Благодаря большему содержанию нейлона увеличена стойкость к истиранию, содержание волокон COOLMAX способствует ускоренному испарению избыточной влаги
Зона с содержанием эластичного материала не позволяет носку сползать и собираться гармошкой
Бесшовная технология создает повышенный комфорт предотвращает натирание пальцев ног.

3. в этом году заказал Носки "Wade"


Треккинговые носки средней толщины. Рекомендованы для использования при высоких нагрузках в любых погодных условиях. Отлично зарекомендовали себя в длительных походах. содержание волокон COOLMAX способствует ускоренному испарению избыточной влаги. Анатомическая форма, индивидуальная для левой и правой стоп, обеспечивает максимальный комфорт.
Успел уже несколько раз использовать, носки очень понравились, по субъективному ощущению лучше чем носки под номером 2, но носить их рекомендую когда температура воздуха опустится ниже 0 градусов.

4. Для длительных стоянок, когда много статитки зимой необходимо максимально утеплить ноги, для этих целе были приобретены Носки "Crest", которые собственно и создавались для этого

Большое содержание волокон Thermolite делает носки Crest удобными и комфортными даже в очень холодных условиях
Эффективно поддерживают тепло, обеспечивая максимальный комфорт
Невесомы, благодаря полой структуре волокна
Быстро высыхают, не теряя при этом теплоизолирующих свойств
Наличие усиленных зон обеспечивает повышенную износостойкость
Зона с содержанием эластичного материала не позволяет носку сползать и собираться гармошкой
Бесшовная технология создает повышенный комфорт, предотвращает натирание пальцев ног.
Данные носки превзошли все мои ожидания, носки греют на уровне добротных шерстяных "бабушкиных" носков.

и на последок данную тему буду со временем обновлять смотреть как ведут себя носки которые были, берегите ноги не нужно экономить на здоровье.

p/s знаю что некоторые из вас в этом году так же закупались подобными носками, по итогам испытаний хочу услышать ваши мысли по данному поводу и мини отчеты.
 
Urtz7Дата: Вторник, 19.04.2016, 20:02 | Сообщение # 2
разведчик-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
[code]Зная примерные цены в городе на термобельё в целом и носки в частности, давно поглядывал на московские компании туристической или военно продукции. За почти год общения слышал много хорошего о фирме "Сплав", решил попробовать.
В виду личных особенностей организма идёт обильное потоотделение, что доставляет дополнительные проблемы при использовании обуви в походах, ПВ и на играх. Первый опыт ношения терма носков был положительным (демисезонные от 5.11). После была куплена тестовая пара вот этих носков. Отбегал в них всё лето 2015 года, побывали на всех играх. Итог - ноги были почти всегда сухие, носки не скатывались, мазолей натёртых не было, ноги не воняли прелостью (несмотря на использование с берцами в жару), сохли быстро.
Теперь по носкам от "Сплава". Все носки тестировались при температуре от -5 до - 20 град Цельсия с обувью компании "RalfRinger" в городских условиях (10-60 минут по улице, 4-9 часов в помещении при температуре 18-26 град Цельсия, 10-60 минут на улице. Активность средняя и низкая).

<a class="link" href="http://u.to/Qp8WDQ" title="http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100310133057072998" rel="nofollow" target="_blank">Носки "Peak"
</a>
Носились в -18 град с ветром. Итог - при нахождении в помещении при низкой активности нога не потела, было не жарко; при высокой активности (уборка снега, игра в снежки, физкультура в помещении) нога не потела, носки сидели плотно. нога в ботинке не гуляла, после снятия ботинок нога не воняла. Брал для теста для низких температур одну пару, пока что себя оправдывают, на будущий год планирую повторить.

Носки "Grade"
Ничего выдающегося, обычные трекинговые носки. Использовались на улице при температуре 0...-10 при средней активности и в помещении при +25. Как итог: ноги на улице не мёрзли, но при -10 уже становится зябко, ноги не потеют, не воняют; в помещении в этих носках было жарко, как следствие потели ноги. Носки для демисезона.
Спустя 2 месяца повседневной носки замечено истирание носков выше пятки. Дырки нет, постепенно сходит слой зелёного "наполнителя" и становится видна каркасная сетка. Подошва остаётся целой.

Носки "Apex"
Мне понравились. Носки для улицы, для зимы. Использую при температуре -5...-20 и ветре, нога не мёрзнет, не потеет. Деятельность активная-средняя-низкая. В помещении при 24 град жарко, нога начинает потеть, появляется запах. Основная рабочая лошадка в зимний период. На следующий год планирую повторить.

И немного не по носкам. но всё же.

Шапочка 5 Polartec® Wind Pro®
Материал:
Polartec® Wind Pro®
Первый опыт использования флисовой шапки. Бралась что бы была защита ушей. Взял на 1-2 размера больше чем нужно. Вещь не продувается, но из за моего обильного потоотделения очень быстро намокает лобная и височная часть (при температуре на улице -15 град), спустя 20-30 минут потения влага шапка мокрая и холодная. Очень быстро сохнет. При использовании при -5...-10 нареканий не было, всё хорошо. Если не учитывать, что в том числе из за неё схватил отит на оба уха (сам виноват, не поменял вовремя), шапка очень даже. Покупать новую не планирую. пока не попробую подобную шапку от ССО.

Перчатки-варежки "Torrent v.2"
Перчатки мне, как пользователю сенсорного телефона и городскому жителю, очень понравились. Магниты на первый взгляд слабые, не держат откинутые части. По факту, поскольку перчатки достаточно жёсткие, магнит нужен только для незначительно фиксации. При температуре -5...-15 ведут себя хорошо и отлично, при -15...-20 мороз начинает проникать под откидываемые части и пальцы немного подмерзают. При ветре до 15 м/с с порывами до 20 м/с ведут себя хорошо, во внутрь не задувает, но немного зябко. В снежки играть удобно, можно откинуть варежку, слепить снежок, одеть обратно, пальцы не замёрзнут (всё зависит от температуры воздуха и ветра).
Для использования с оружием обнаружил следующие недостатки:
1. нужно постоянно держать варежку откинутой, на сброс тратится 0,5-1 сек;
2. если держать постоянно открытой, замерзают кончики пальцев и теряют чувствительность + контакт с металлом;
3. необходимо брать на 1-2 размера больше, что бы одеть под них дополнительные перчатки или делать перчатки для пальцев самостоятельно, что бы не обмерзали при контакте с металлом.

Добавлено (19.04.2016, 20:02)
---------------------------------------------
Дополнение к носкам "Grade". Спустя 4-ре месяца почти повседневной носки, в месте истирания на пятке, лопнула ткань. Как итог, для повседневной носки не подходят. Но носки хорошие


Всякий человек сам себя воспитать должен-Отцы и дети
Опасности лучше идти на встречу, чем ждать её на месте-Суворов
...а вдруг завтра война, или какое другое мероприятие?-м/ф Десантник Степочкин


Сообщение отредактировал Urtz7 - Понедельник, 14.03.2016, 10:02
 
Форум » Основной форум » ОБЗОРЫ, ОТЧЕТЫ И ТЕСТЫ » Носки компании СПЛАВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz