Где мы, там - ПОБЕДА! Суббота, 04.05.2024, 07:31
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Общий » командные средства связи (переговорные устройства)
командные средства связи
Urtz7Дата: Понедельник, 30.03.2015, 20:33 | Сообщение # 1
разведчик-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
собственно встаёт вопрос по переносным радиостанциям, а именно - "какую брать?"
Как понял из общения, команда использует в настоящий момент радиостанции Baofeng, а какую (какие) именно модели? каков у них диапазон частот и мощность, если брать аналог?
Что касается Baofeng, в той же Оружейке есть Baofeng UV-5R http://eastarms.ru/product....g-uv-5r . если не ошибаюсь, используется эта?
так же вопрос по гарнитуре. какой используется наушник и микрофон (или ларингофон)? или можно использовать стандартную комплектацию из коробки?


Всякий человек сам себя воспитать должен-Отцы и дети
Опасности лучше идти на встречу, чем ждать её на месте-Суворов
...а вдруг завтра война, или какое другое мероприятие?-м/ф Десантник Степочкин


Сообщение отредактировал Urtz7 - Понедельник, 30.03.2015, 20:37
 
OlegДата: Понедельник, 30.03.2015, 21:03 | Сообщение # 2
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Баофенг стоит в разы меньше

вот тут смотри http://ru.aliexpress.com/premium....g+UV-5R если будешь покупать баофенг то бери с увеличенной батареей доставка бесплатная

а напиши в ЛС Шведу или позвони
 
Urtz7Дата: Понедельник, 30.03.2015, 22:32 | Сообщение # 3
разведчик-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
понял, спасибо

Всякий человек сам себя воспитать должен-Отцы и дети
Опасности лучше идти на встречу, чем ждать её на месте-Суворов
...а вдруг завтра война, или какое другое мероприятие?-м/ф Десантник Степочкин
 
OlegДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:32 | Сообщение # 4
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Adyev ()
http://1mhz.ru/shop/product/baofeng-uv-82-136-174400-520-double-ptt/ командирская рация. передача по двум каналам на выбор.

очень интересное решение, а то если честно каждый раз из подсумка доставать и переключать волну особенно когда это нужно делать оперативно, очень напрягает, вопрос в том как ведет себя эта рация в горно-лесистой (холмистой) местности, на сколько стабильная связь, на сколько сильный передатчики и как сильно такое устройство садит батарею, если под эту рацию тангеты на 2 кнопки и как вообще проходит совместимость на гарнитуры именно у этой рации.....

Вообще я бы хотел услышать мнение Шведа по этой рации, если он ее не забракует то готов ее купить/поменять на воксун
 
ШведДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:32 | Сообщение # 5
связист
ХРОНОГРАФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Если интересно мое мнение, то 8 ватт это сказки. Если выдаст 4ре, то хорошо. Но на самом деле и 4х за глаза.
 
Urtz7Дата: Понедельник, 30.03.2015, 22:32 | Сообщение # 6
разведчик-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
...как ведет себя эта рация в горно-лесистой (холмистой) местности, на сколько стабильная связь, на сколько сильный передатчики и как сильно такое устройство садит батарею, если под эту рацию тангеты на 2 кнопки...


Марти на своём канале недельки 1,5-2 назад делал обзор на неё. Гарнитура там особая, с двумя клавишами ка два канала. Если вставить обычную тангету, то работать будет только первый канал


Всякий человек сам себя воспитать должен-Отцы и дети
Опасности лучше идти на встречу, чем ждать её на месте-Суворов
...а вдруг завтра война, или какое другое мероприятие?-м/ф Десантник Степочкин
 
OlegДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:32 | Сообщение # 7
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Urtz7 ()
Марти на своём канале недельки 1,5-2 назад делал обзор на неё. Гарнитура там особая, с двумя клавишами ка два канала. Если вставить обычную тангету, то работать будет только первый канал

Ну Марти такой же радиолюбитель как и я и нечего нового он не расскажет, только общую инфу которую он подчерпнул в инструкции, не понятно там один передатчик с гуляющей частотой по типу кто первый встал того и тапки или все таки 2 полноценных передатчика, каким образом рация выбирает какую частоту слушать если пойдет одновременная передача по 2-м частотам? дальность сигнала на сильно пересеченной местности, по батареям тоже не так радужно 2800 на поверку оказываться 2000, на сколько хватить батареи короче вопросов пока больше чем ответов

про гарнитуру я собственно и задавал вопрос штатная доверия не внушает, а вот если есть варианты выносных тангет с 2 кнопками это уже будет другое дело без тангеты рация будет бесполезна в группе только на стационарном посту в качестве инструмента управления не больше.

Цитата Швед ()
Если интересно мое мнение, то 8 ватт это сказки. Если выдаст 4ре, то хорошо. Но на самом деле и 4х за глаза.

да тут ты прав замерили рацию, замеры показали в среднем 4,5 все зависит от частоты тут видно https://youtu.be/XoZM0-yL-_M?t=3m18s

Вообщем нужны тесты по серьезнее чем показаны на видео скинутые Азатом. по сути там одна вода.
 
AdyevДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:33 | Сообщение # 8
разведчик-сапер
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
очень интересное решение, а то если честно каждый раз из подсумка доставать и переключать волну особенно когда это нужно делать оперативно, очень напрягает, вопрос в том как ведет себя эта рация в горно-лесистой (холмистой) местности, на сколько стабильная связь, на сколько сильный передатчики и как сильно такое устройство садит батарею, если под эту рацию тангеты на 2 кнопки и как вообще проходит совместимость на гарнитуры именно у этой рации.....

Вот 2 обзора
http://www.youtube.com/watch?v=XoZM0-yL-_M
http://www.youtube.com/watch?v=OKl_U_w4g4Y

передатчик 8 ватт. Наш воксун 5 ватт.
Батарею садит вероятно быстрее, но в комплекте идет более емкая чем у воксунов. 2800мА против 1700.

По ссылке http://1mhz.ru/shop/product/baofeng-uv-82-136-174400-520-double-ptt/ рация идет в комплекте с двухкнопочной гарнитурой.


Сообщение отредактировал Adyev - Четверг, 07.05.2015, 17:25
 
AdyevДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:33 | Сообщение # 9
разведчик-сапер
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Oleg ()
про гарнитуру я собственно и задавал вопрос штатная доверия не внушает, а вот если есть варианты выносных тангет с 2 кнопками это уже будет другое дело без тангеты рация будет бесполезна в группе только на стационарном посту в качестве инструмента управления не больше.

Выносная тангета для этой рации. Есть гнездо под ухо, скорее всего стандартное и наше подойдет.
http://ru.aliexpress.com/store....50.html
 
OlegДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:33 | Сообщение # 10
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Adyev ()
Цитата Oleg ()про гарнитуру я собственно и задавал вопрос штатная доверия не внушает, а вот если есть варианты выносных тангет с 2 кнопками это уже будет другое дело без тангеты рация будет бесполезна в группе только на стационарном посту в качестве инструмента управления не больше. Выносная тангета для этой рации. Есть гнездо под ухо, скорее всего стандартное и наше подойдет. http://ru.aliexpress.com/store....50.html

о ну это уже интересно, Короче как Швед вынесет свой вердикт по этой рации, все же он сидит на форумах радиолюбителей, а там ребята на этих рациях собаку съели, тогда и примем решение о покупки.
 
ШведДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:33 | Сообщение # 11
связист
ХРОНОГРАФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну слухайте, че говорят радиодрочеры: реальная емкость аккума 1800. На ЛПД диапазоне выдает 3,5 вата (сразу отмечу для любящих потролить - она может выдавать 4,5 вата, но на другой волне, а нас это не интересует). Никаких двух передатчиков там нет. Шумодав херовый - на примере выглядит так: ставим канал 20. А Она захватывает еще 19 и 21 каналы. И принимает все, что проходит на этих трех каналах. Есть функция дуалвоч. Смысл, по очереди прыгает с одной заданной частоты на другую. Мое ихмо - в этой функции больше минусов чем плюсов. При включенной функции батарея проседает на порядок быстрее. Зачастую зеркалит передачу на обе частоты, нереально принять передачу, если говорят два канала. Вывод - единственный плюс рации - мощность на волне выше, чем ваша. И по отзывам подальнобойнее она, чем ваша пятерка, примерно на уровне кенвуда. Но не верьте в чудо за копейки. Повторюсь - рация - это не тот агрегат, который может стоить копейки. Про тангету - я вообще не вижу смысла всему составу на двух частотах сидеть. И тем более передавать. Если мы так сделаем, такой пиздец в эфире начнется. А в целом про тангету отзывов нет толковых. Аналогов нет, а она только появилась. Вот мое резюме. И напоследок мой топ по производителям:
1. Icom и моторолла
2. yeasu
3. кенвуд
4. Китаенвуды аля воксуны и баофены
 
Форум » Основной форум » Общий » командные средства связи (переговорные устройства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz