Где мы, там - ПОБЕДА! Суббота, 20.04.2024, 21:09
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Общий » Навигационные средства и оборудование
Навигационные средства и оборудование
OlegДата: Среда, 01.04.2015, 13:44 | Сообщение # 1
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом теме делимся опытом/знанием, задаем вопросы, выкладываем обзоры и прочее

Карты, туристические GPS приемники, трекеры, программное обеспечение, планшеты и телефоны со встроенными GPS-модулем
 
AdyevДата: Среда, 01.04.2015, 14:28 | Сообщение # 2
разведчик-сапер
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня опыт работы с навигатором пока небольшой.
Отсюда http://www.mapdv.ru/forum/56-485-7 взял карту Дальнего Востока. Владивосток с виду очень подробный со всеми домами, адресами и улицами. Также там имеется карта высот.
Дополнительно к моему garmin-у прилагалась годовая подписка на BirdsEye. Через нее закачал максимально детализованные спутниковые снимки о.Русский и что-то из пригорода Владивостока.
Выкачал карты ГенШтаба 1:25000, но они отдельными картинками идут. Попробовал сшивать, уходило по 5-10 минут на 4 листа. Это не учитывая возможных искажений и привязки к координатам. Отложил в долгий ящик.
Может быть когда-нибудь заморочаюсь сборкой карт (спутник+генштаб) с максимально детализацией страйкбольных полигонов. 4 генштабовских листа как раз накроют любой полигон и с их сращиванием не сильно много работы.
 
Urtz7Дата: Среда, 01.04.2015, 14:55 | Сообщение # 3
разведчик-пулеметчик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Adyev, у меня дома лежат электронные военные карты ПК. могу скинуть, если интересно, часть для ознакомления, может полезны будут)

пару месяцев назад скачал на андроид приложение "Севетские военные карты". они тудой запихнули несколько карт (гугл, физическая, военная).
минус, военная карта имеет посредственный масштаб
плюс, военная карта показывает некоторые торопы по краю и реки, которые на гугле найти мне не удалось


Всякий человек сам себя воспитать должен-Отцы и дети
Опасности лучше идти на встречу, чем ждать её на месте-Суворов
...а вдруг завтра война, или какое другое мероприятие?-м/ф Десантник Степочкин
 
AdyevДата: Среда, 01.04.2015, 15:03 | Сообщение # 4
разведчик-сапер
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Военные карты - это и есть карты ГенШтаба. Под android приложение "Севетские военные карты" показывает карты 1:100 000. У меня есть 1: 25 000. Но их надо сшивать и привязывать к координатам.

Почему наши 2GIS-овцы молчат по всяким качественным сборкам карт? Уж они то не одну собаку съели.


Сообщение отредактировал Adyev - Среда, 01.04.2015, 15:06
 
SarmatДата: Среда, 01.04.2015, 15:16 | Сообщение # 5
Разведчик-стрелок
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас не навигационное ПО. Я ваще Одмин. В компании очень специфичное ПО и методы используются.
 
OlegДата: Среда, 01.04.2015, 15:19 | Сообщение # 6
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Adyev ()
Военные карты - это и есть карты ГенШтаба. Под android приложение "Севетские военные карты" показывает карты 1:100 000. У меня есть 1: 25 000. Но их надо сшивать и привязывать к координатам. Почему наши 2GIS-овцы молчат по всяким качественным сборкам карт? Уж они то не одну собаку съели.


К сожалению не все так просто, у нас программа и все что с ней связанно для внутреннего пользования, все операции делает головной офис, поэтому говорить о сборках и сшивке карты, через наш продукт не имеет смысла (у нас тупо связанны руки), это сугубо коммерческий проект, да и пользы от него за городом нет....
Гармином мы не пользуемся уже года 4, гпс премнники у нас выносные, подключаемые к ПК, и синхронизированные с САС планет через Ноут....
Но если тенденция использования навигационного оборудования на играх будет продолжаться, то волей не волей придётся за морочится этим...тем более у нас на команду уже 3 гармина.

Карта для похода с помощью SAS.Планета

 
OlegДата: Среда, 26.08.2015, 16:19 | Сообщение # 7
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой навигатор выбрать: с кнопками или с сенсорным экраном&

 
OlegДата: Четверг, 24.12.2015, 10:02 | Сообщение # 8
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пошаговая инструкция по подготовки бумажной карты, для ПВ и Рейдовых игр
а так же настройка навигатора и закачивание на него карт.

https://docs.google.com/documen....dit
 
Форум » Основной форум » Общий » Навигационные средства и оборудование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz