Где мы, там - ПОБЕДА! Пятница, 19.04.2024, 23:52
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной форум » Флудильня » Знаки отличия
Знаки отличия
СлавянДата: Понедельник, 23.11.2015, 19:23 | Сообщение # 1
Курсант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сармат, нужно определиться с размерами. Чтоб уже было у всех единообразно. Я правильно понимаю : все шьётся зеленым цветом на зеленом фоне?
 
ШведДата: Вторник, 24.11.2015, 10:14 | Сообщение # 2
связист
ХРОНОГРАФ
Группа: Администраторы
Сообщений: 121
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и нахуя это? Я конечно за общий кипиш, но по этому поводу мне ровно. Будет делать вся команда, тогда я в теме (ради единообразия). Только смысловую нагрузку сего действа поведайте? понт и пафос? Или тема с рунами все таки приняла серьезный оборот
 
SarmatДата: Среда, 25.11.2015, 10:50 | Сообщение # 3
Разведчик-стрелок
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Славян ()
Ну и нахуя это? Я конечно за общий кипиш, но по этому поводу мне ровно. Будет делать вся команда, тогда я в теме (ради единообразия). Только смысловую нагрузку сего действа поведайте? понт и пафос? Или тема с рунами все таки приняла серьезный оборот
- Всё на твое усмотрение, но позывной я б рекомендовал, хотяб один.
Цитата Sarmat ()
Сармат, нужно определиться с размерами. Чтоб уже было у всех единообразно. Я правильно понимаю : все шьётся зеленым цветом на зеленом фоне?
- Позывные единообразно на армейский манер
 
СлавянДата: Среда, 25.11.2015, 22:20 | Сообщение # 4
Курсант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Армейский манер- понятие растяжимое. У нас на черном фоне золотом вышиты фамилии... Не хотелось бы такого)))
Сармат, я бы взял позывной на каску, китель и рюкзак. Итого 3 шт. Но какая цена будет?
 
SarmatДата: Вторник, 01.12.2015, 14:11 | Сообщение # 5
Разведчик-стрелок
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Sarmat ()
Армейский манер- понятие растяжимое. У нас на черном фоне золотом вышиты фамилии... Не хотелось бы такого)))
Сармат, я бы взял позывной на каску, китель и рюкзак. Итого 3 шт. Но какая цена будет?

Леша, ну конечно будет по другому, мое видение как у многих, светлозеленый фон с темно-зелеными буквами без засечек, размеры будет примерно такими же
Про рюкзак я и не подумал, тоже присоединюсь. На каску я так понимаю размеры будут чуть больше чем форменно-рюкзачные??
 
OlegДата: Вторник, 01.12.2015, 17:48 | Сообщение # 6
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Sarmat ()
Леша, ну конечно будет по другому, мое видение как у многих, светлозеленый фон с темно-зелеными буквами без засечек, размеры будет примерно такими же
Про рюкзак я и не подумал, тоже присоединюсь. На каску я так понимаю размеры будут чуть больше чем форменно-рюкзачные??


Обычно шлем изнутри подписывают, снаружи на шлем или чехол в российской армии позывные не пишут, ровно так же как и на бронике, но я так понимаю это нужно для идентификации при штурмовых действиях в урбане, если это так то можно сослаться на страйкбол.
Обычно броник и шлем используют для нанесения от номера или эмблемы подразделения до разнообразной символики, черепа, бабы, карточные масти, религиозные символы, у ВВ крупными и яркими буквами принадлежность к подразделению СОБР, ОМОН оно и понятно, им нужно что бы их сразу узнали и прекратили сопротивления. В армии же наоборот символика делается что бы выделится перед своими но в то же время должна быть скрыта для противника ну или еле заметна, причина и так всем понятна.
Я за то что бы было аутентично, а для этого необходимо перелопатить кучу литературы, самый смак это конечно фотопруфы от военнослужащих 810 полка/бригады в разные годы, потому как можно легко сослаться на приемственость, но и можно взять за основу МП РФ начиная с 1 ЧР и сослаться на традиции будет тоже не плохо. Ежели на отыгрыше разные там партизаны "Елена", может быть "Лисы" и прочее мне до балды хоть на лоб наклеить можно, ежели работа как развед группа на подобии "зеленых миль" "хайка", абсолютно все опознавательные знаки должны быть сняты, и это не обсуждается (поэтому только вариант с липучками ни каких иголок и ниток), По армии написал выше игры за армию это "Раздольное, Романовка", и прочее. На всякие там рубежи и прочее мясо на лоб клеить я конечно не позволю, но на форму там разгруз почему бы и нет, это формат развлечения для того и создан.
Хотел по ушам в бане поговорить, но вижу что разговор уже потихоньку начал заходить в тупик решил внести ясность и четкое понимания в части нашивок.
 
СлавянДата: Вторник, 01.12.2015, 17:48 | Сообщение # 7
Курсант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ИМХО: Если плотно придерживаться Устава и полной схожести, то придется нашивать на броник, рюкзак и каску "бирку" 3/4 см. (Белого или ярко-зеленого цвета- варьируется в зависимости от хотелок командира)..
Честно говоря до 2000х не встречал вообще ничего кроме "клеймений" хлоркой (краской) формы и номеров на брониках.
 
OlegДата: Среда, 02.12.2015, 09:27 | Сообщение # 8
Командир Команды
Группа: Администраторы
Сообщений: 936
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Славян ()
ИМХО: Если плотно придерживаться Устава и полной схожести, то придется нашивать на броник, рюкзак и каску "бирку" 3/4 см. (Белого или ярко-зеленого цвета- варьируется в зависимости от хотелок командира)..
Честно говоря до 2000х не встречал вообще ничего кроме "клеймений" хлоркой (краской) формы и номеров на брониках.


Тут с тобой согласен такое имеет место быть, но не нужно забывать что у нас отыгрыш БД, а это накладывает свой отпечаток на происходящие и уже после непродолжительного времени подразделение обрастает своей символикой, перенимает традиции если в составе есть ветераны прошлых БД.
Надо четко понимать для чего известкой и краской под трафарет метили СИБЗ и др обмундирования, все это делалось что бы постараться исключить воровство как между подразделениями так и внутри подразделения я уже не говорю о том что практикуется продажа.
Как ты понимаешь у нас не тот случай.
 
SarmatДата: Среда, 02.12.2015, 10:49 | Сообщение # 9
Разведчик-стрелок
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Награды: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, всё по делу, думаю на этом и условимся. Велкро с позывным на бутан и горку в районе груди. На березку точно ничего не будет нашиваться. На шлем кто как для себя решит, я всё же себе сделаю оригинальный патч на затылок. Я б еще на второе плечо флажок российский, что то я разошелся, буду похож на новогоднюю елку)))
 
КРОТДата: Среда, 02.12.2015, 14:01 | Сообщение # 10
держатель казны
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
а ещё надпись на кацку, "Born to kill" как в том кино..
 
tihushnikДата: Четверг, 03.12.2015, 09:17 | Сообщение # 11
Курсант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
мотошвейные войска, млин... cool
 
Форум » Основной форум » Флудильня » Знаки отличия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz